Подборка книг по гештальт-терапии

Если вам интересен гештальт-подход и вы хотите больше узнать об этом направлении, ловите нашу подборку:

 

  • Гингер С., Гингер А. «Гештальт терапия контакта»
    В книге описаны основные принципы гештальт-терапии, техники, разновидности и главные области его применения. Все это с многочисленными примерами из практики авторов книги.

 

  • Наталья Лебедева, Елена Иванова «Путешествие в гештальт. Теория и практика»
    Первый российский учебник по гештальт-терапии, где подробно освещены теоретические и методические основы ГТ (связь ГТ с психоанализом, экзистенциальной психологией, восточными духовными практиками и др.), процесс гештальт-терапии (с примерами из практики), особенности терапевтических отношений.

 

  • Фредерик Перлз «Внутри и вне помойного ведра»
    Помимо истории Перлза, здесь интересные научные наблюдения и выводы, представляющие большой интерес для всех, кто интересуется современной психологией.

 

  • Жан-Мари Робин «Гештальттерапия». В краткой по объему ( 22 страницы) книге, в доступной форме излагаются теоретические и практические основы гештальт-подхода, описаны стандарты подготовки гештальт-терапевтов.

 

  • Спаниоло Лобб М. «Now for next. Настоящее для будущего». В книге представлены взгляды Лобб на новые течения в гештальт-терапии, модель работы now-for-next в групповой психотерапии, в психотерапии семьи, пары, с детьми.